Compétitions 2022

Résultats Compétitions

Saison 2022-2023

Novembre 2022

Open Kumite du Bas-Rhin

Catégorie Benjamins

Le 26 Novembre 2022 à Bischheim (67)


Catégorie Benjamine -40 kg:

Nisa Yazmis 1°place


Catégorie Benjamin -45 kg:

Jameson Leclair 5°place


Un grand Bravo à Nisa pour sa première participation à une compétition !!!

Décembre 2022

Novembre 2022

Janvier 2023

Cliquer pour agrandir
Cliquer pour agrandir

Open Kumite du Bas-Rhin

Catégorie Pupilles

Le 27 Novembre 2022 à Bischheim (67)


Catégorie Pupille fille-35 kg :

Aliénor Messinger 3°place

Catégorie Pupille fille -30 kg:

Kiara Samyn 3°place

Catégorie Pupille garçon -25 kg:

Cyprien Gérard 3°place

Catégorie Pupille garçon -30 kg:

Nolan Rohfritsch "non repêché"

Catégorie Pupille garçon -40 kg:

Ilyes Mehdi 3°place



 

Cliquer pour agrandir
Cliquer pour agrandir

BRAVO à tous !!!


On continue pour


 l'Open d'Alsace

Championnat du Bas-Rhin

Catégorie Minimes

Le 11 décembre 2022 à Châtenois (67)


Catégorie minimes fille 55 kg et + :

Maraw Laghmouch 2°place


Catégorie mimimes fille -50 kg:

Sabrina Lentz 3°place


 

BRAVO à toutes les deux !!!


  

Championnat d'Alsace

Catégorie Minimes

Le 18 décembre 2022 à Cernay (68)


Catégorie mimimes fille -50 kg:

Sabrina Lentz 3°place


Catégorie minimes fille 55 kg et + :

Maraw Laghmouch 5°place

 

BRAVO à toutes les deux !!!


Elles sont qualifiées pour le Championnat du Grand Est

le 11 Février 2023

à Pont à Mousson


  

Open Kumite Elite ZID Alsace

Catégorie Pupilles

Le 15 Janvier 2023 à Ingersheim (68)


Catégorie Pupille fille -35 kg :

Aliénor Messinger 2°place

Catégorie Pupille fille -30 kg

Kiara Samyn 5°place

Catégorie Pupille garçon -25 kg:

Cyprien Gérard 3°place

Catégorie Pupille garçon -30 kg:

Nolan Rohfritsch 5°place


 

BRAVO à tous les quatre !!!


Aliènor est qualifiée pour la Coupe de France


Kiara, Cyprien et Nolan qualifiés pour la compétition Honneur

Open Kumite Elite ZID Alsace

Catégorie Benjamin

Le 15 Janvier 2023 Ingersheim (68)


Catégorie Benjamin fille -40 kg:

Nisa Yazmis 2°place


Catégorie Benjamin -45 kg:

Jameson Leclair 3°place

 

BRAVO à tous les deux !!!


Nisa est qualifiée pour la Coupe de France


Jameson qualifié

 pour la compétition Honneur